一番星

  • 2012.01.17 Tuesday
  • 10:52
一番星
八ヶ岳にて。美しく暮れてゆく空に金星。

新年のご挨拶を申し上げます

  • 2012.01.01 Sunday
  • 23:41
新年のご挨拶を申し上げます
ストーブに餅。
炬燵に蜜柑、と同じくらい
完璧な取り合わせだとしみじみする正月。

ハロウィン

  • 2011.10.22 Saturday
  • 00:35
ハロウィン
本物のシュークリームでつくったというハロウィンツリー。

重なる祈り

  • 2011.10.18 Tuesday
  • 18:39
重なる祈り
たくさんの人の祈りが、美しいオブジェをつくる。

にらみをきかす

  • 2011.10.15 Saturday
  • 00:20
にらみをきかす
何年屋根の上にいるのかな?

秋の色

  • 2011.10.13 Thursday
  • 23:17
秋の色
こんな色を身にまといたい、と古の人も思ったのだろう。

小さい秋みつけた

  • 2011.10.12 Wednesday
  • 22:03
小さい秋みつけた
奥多摩にて。

勝利の女神

  • 2011.10.08 Saturday
  • 19:08
勝利の女神
一生懸命な姿は、それだけで人を感動させる。

実りの秋

  • 2011.10.07 Friday
  • 22:44
実りの秋
街路樹もそっと、かわいい実をつけている。

よっこいしょ

  • 2011.09.23 Friday
  • 22:57
よっこいしょ.JPG
親亀の上に乗るのも一苦労?

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

selected entries

categories

archives

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM